Материально-техническая база (скачать)

Количество учебных кабинетов в

ГКОУ РД «Карашинская  СОШ Лакского  района»

Всего учебных кабинетов – 8

Из них:

1.     Биология   – 1 кабинет;

2.     Начальной школы - 4 кабинета;

3.   Информатики – 1 кабинет;

4.     Истории  – 1 кабинет;

5.    Географии

Практические занятия проводятся в специализированных кабинетах:

1.     Биологии;

2.     Информатики.

Наличие библиотеки

Наличие читального зала

Школа имеет следующие объекты спорта:

1.     Футбольное поле;

2.     Баскетбольная площадка;

3.     Волейбольная площадка;

В школе систематически проводятся:

1.     Дни здоровья;

2.     Дни спорта;

3.     Школьные соревнования;

4.     Спортивные игры.

Средства обучения и воспитания

Электронные ресурсы, используемые педагогами в учебном процессе (скачать) (посмотреть)

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Режим работы столовой:

начало работы – 08.00 ч.

конец работы – 19.00 ч.

Дети имеют возможность получать горячую, свежеприготовленную пищу.

Весь цикл приготовления блюд происходит на своем пищеблоке. Столовая на 100% укомплектована кадрами.

Меню формируется с учетом сезонности, энергетической ценности продуктов и сбалансированности рациона.

Бесплатным горячим питанием обеспечены учащиеся 1-4 классов и воспитанники пришкольного интерната.

Столовая имеет:

1.      обеденный зал на 27 мест;

2.      цех приготовления блюд;

3.      моечную для столовой и кухонной посуды;

4.      кладовые для сухих продуктов и овощей;

5.  охлаждаемые и низкотемпературные камеры для хранения мясных и особо скоропортящихся продуктов.Хочу такой сайт

Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В работе постоянно находятся два комплекта столовых приборов. Это позволяет увеличить время дезинфекции.

В меню, обучающихся систематически включаются блюда из мяса, курицы, молока. В столовой проводится работа по отбору суточных проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

Условия охраны здоровья обучающихся

Одной из задач школы является создание здоровьесберегающей среды и охрана здоровья учащихся.

Условия охраны здоровья учащихся регламентированы такими нормативно - правовыми документами как Федеральный закон «Об образовании в РФ».

Для создания нормальных условий охраны здоровья учащихся и соблюдения санитарного законодательства СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» и улучшению условий труда в школе проводится ряд мероприятий.

Охрана здоровья учащихся включает в себя:

1.     Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровьяХочу такой сайт

2.     Организацию питания учащихся;

3.     Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4.     Пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5.     Организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

6.     Прохождение учащимися в соответствии с законодательством российской федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

7.     Профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

8.     Обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

9.     Профилактику несчастных случаев с учащимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Наличие подключения

к сети Интернет

Наличие подключения к сети Интернет, доступного обучающимся

Тип подключения

Wifi

Скорость

1,2 Мбит/с

Наличие подключения к сети Интернет, доступного руководству и педагогическому составу

Тип подключения

Wifi

Скорость

1,2 Мбит/с

Наличие  специализированного  интернет-фильтра,блокирующего доступ к информации, причиняющей вред их здоровью и развитию обучающихся

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7(928) 538-26-00, +7(963) 799-38-52

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.